Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новый проект Tesla воплощен в жизнь в Пуэрто-Рико

Новый проект Tesla воплощен в жизнь в Пуэрто-Рико

Илон Маск расширяет деятельность компании по использованию возобновляемых источников энергии.

Краснодар. 26 окт. - Новая Кубань. Более месяца прошло с тех пор, как ураган «Мария» обрушился на остров Пуэрто-Рико, оставив почти 80% местного населения без доступа к электричеству. Согласно Popular Mechanics, многие жители перестали пользоваться холодильниками, кондиционерами и другими приборами, а больницы потеряли возможность оказывать эффективное лечение пострадавшим.

Но несколько недель назад губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло откликнулся на твит с предложением помощи от одного из немногих в США - кто действительно мог восстановить электрическую сеть на острове с нуля – от руководителя американской компании Tesla. Илон Маск пожертвовал 250 тысяч долларов из личных средств на восстановление пуэрториканской инфраструктуры, а также сдержал обещание, завершив свой первый проект на острове.

На стоянке у детской больницы Дель Нино в Сан-Хуане его фирма установила солнечные и аккумуляторные батареи. Последние смогут обеспечить энергией даже тогда, когда солнечного света будет недостаточно.

Как пишут журналисты BBC, на данный момент Tesla, известная производством электромобилей, расширяет свою деятельность в сфере работы с возобновляемыми источниками энергии. В Австралии она устанавливает невероятно мощный комплект литий-ионных батарей для сохранения энергии Powerpack и готовит аккумуляторы для новых ветроэлектростанций.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100