Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новые израильские F-35s будут использованы против российской ПВО в Сирии?

Новые израильские F-35s будут использованы против российской ПВО в Сирии?

Американские самолеты могут быть опробованы в боевых действиях в сирийском конфликте.

Краснодар. 28 апр. - Новая Кубань. В минувший вторник Израиль получил от США три самолета F-35s, которые дополнили ряд из уже имеющихся двух таких же моделей, сообщает Business Insider.

Ссылаясь на данные французской разведки, издание ставит вопрос о раннем участии самолетов F-35s в боевых задачах по Сирии.

Британский журнал Air Forces Monthly приводит итоги отчета Жоржа Мальбрюно о фактах их присутствия спустя месяц после поставки. Французский журналист сообщает, что 12 января израильские F-35s были использованы против российской системы ПВО С-300 в Сирии и зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С1, определенного для поставок ливанской «Хезболлах». Израиль неоднократно заявлял, что его целью является не допустить передачи оружия организации, которую он считает террористической.

Однако подробности этой истории кажутся маловероятными, сообщает Business Insider. Единственное известное месторасположение российских систем С300 и "Панцирь"- рядом с военно-морской базой, и удар по ним не мог пройти незамеченным. Тейлор Роговей отметил, что Израиль не смог бы разрушить ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1 и поэтому маловероятно, что он вообще пытался.

Поставки Израилю самолетов F-35s могли быть сделаны для опробования их в военных условиях, пишет Business Insider. Ведь их заявленная способность «быть невидимыми» остается непроверенной, так как не удалось создать реалистичные тренировки.

В случае с системой ПВО С-300, эксперты рассказали американскому изданию, что она способна вывести из строя невидимые джеты, такие как F-35s.

Пока детали ударов остаются поверхностными и непроверенными, испытание новых самолетов в бою против ливанской «Хезболлах» в Сирии кажется возможным. По крайней мере, история американо-израильских оборонных проектов свидетельствует в пользу этого.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100