Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новую структуру краевой администрации представил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Новую структуру краевой администрации представил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На 41-ой сессии Законодательного собрания Краснодарского края губернатор Кубани Вениамин Кондратьев представил измененную структуру администрации региона и  озвучил отставку четырех замов.

Принципиальное отличие от прежней структуры - отсутствие должности первого заместителя губернатора. По словам главы региона, он решил на нынешнем этапе замкнуть на себя все важнейшие функции. Ни на одном из вице-губернаторах,  по словам Кондратьева, не будет сосредоточен набор всех административных или финансовых инструментов.

Как стало известно сегодня, за финансовую политику будет отвечать Игорь Галась, с июня 2012 года занимавший пост министра экономики Краснодарского края, за внутреннюю - Юрий Бурлачко, в последние пять лет возглавлявший избирательную комиссию региона. Курировать ТЭК и ЖКХ начнет Андрей Алексеенко, Юрий Гриценко теперь отвечает за строительство, а также будет заниматься ГО и ЧС. Курорты, природные ресурсы и имущественные отношения - в ведомстве Павла Усенко.

А вот Джамбулат Хатуов, Владимир Свеженец, Иван Перонко и Александр Саурин отправлены в отставку. Из тех, кто занимал пост во времена губернаторства Александра Ткачева, остался лишь Николай Долуда, он будет курировать казачество и спорт.

Кондратьев поблагодарил за работу своих бывших коллег. По его словам, нужна перезагрузка, в том числе кадровая. Он также сообщил об уменьшении числа департаментов и планируемом сокращении чиновников в администрации на 25 процентов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100