Новороссийский "Черноморец"одержал четвертую победу подряд в чемпионате ПФЛ

В гостевом матче "моряки" крупно переиграли ставропольское "Динамо"

Краснодар. 11 окт. - Новая Кубань. Новороссийский «Черноморец» в последних турах набрал очень неплохой ход. В четырех предыдущих встречах в рамках чемпионата команда из Новороссийска «добыла» десять баллов и пропустила всего один мяч. О том, что «Черноморец» выздоравливает, стало известно в прошлые выходные. На ушедшей неделе, в  сумасшедшей по накалу концовке, тогдашние хозяева вырвали победу у «Краснодара»-2. Коллектив с берегов Черного моря не просто поставил набор очков на поток, но и выработал свой четкий рисунок. Это касается и действий при обороне своих ворот, и наступательной тактики. Возможно, данная модель не очень зрелищна, да и пожалуй, старомодна. Тем не менее, все одиннадцать футболистов четко представляют, что от них требуется в тот или иной момент.

В гостевом противостоянии со ставропольским «Динамо», «моряки» наглядно продемонстрировали невероятно прагматичный стиль. Как и в прошлом поединке, сегодняшние гости насытили центральную зону полузащиты. «Нагрузили» «бровочников» противоборствующей стороны. Оборонцы новороссийской дружины чрезвычайно быстро включались в коллективный отбор, что приводило к вынужденным ошибкам динамовцев. И все же, нулевая ничья сохранялась почти сорок минут. Недостаток мастерства, ставропольцы компенсировали жесткими подкатами. Конечно, превосходство «черноморцев» было подавляющим, но удача, работающая на «Динамо», отложила фиаско номинальных хозяев на заключительную пятиминутку первого тайма. На сороковой минуте отличился Бояринцев. А спустя 240 секунд Петрук сделал вторую половину матча простой формальностью. – 0:2. После перерыва «моряки» позволяли «ДС» еще меньше, чем в первом. Забрав «круглый снаряд» по свой контроль, фаворит не давал бело-голубым и помыслить о том, чтоб надолго задержаться на чужой половине поля. Наставник ставропольского клуба требует от своих подопечных действовать более широко и удлинять первую передачу. Но установка не сработала. Балансирующие на грани оф-сайда динамовцы все время угождали в сверхпрочные тиски задней линии «Черноморца». Аутсайдер избрал чудовищно примитивную схему. Настолько, что мяч летал от ворот «Ставрополя» до ворот черноморского кипера. Разумеется, вариант по типу «бей-беги» оставил «Динамо» ни с чем. «Новоросс», естественно, периодически осаживал противника мощным атакующим давлением. Как всегда, для полного счастья не хватало реализации. Наверное, если рулевому «мрских дьяволов» удастся поправить данный компонент – ждем его подопечных в ФНЛ. Ведь, «Черноморец» все выше и выше в турнирной «пирамиде». И все-таки, отрезок матча под номером два не оказался безголевым. Косьянов, уже в компенсированное время записал окончательные цифры в протокол. – 3:0.