Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ник Вуйчич собрал аншлаг на Фестивале молодежи в Сочи

Ник Вуйчич собрал аншлаг на Фестивале молодежи в Сочи

Всемирно известный мотивационный оратор и писатель выступил перед участниками ВФМС.

Краснодар. 18 окт. - Новая Кубань. На встречу с Ником Вуйчичем пришло настолько много зрителей, что их еле вместил самый большой зал Медиацентра, рассчитанный на 1500 мест.

Ник Вуйчич родился с редким синдромом тетраамелии (отсутствие четырех конечностей), и в определенный момент жизни его не покидали мысли о самоубийстве. Но в итоге он в корне поменял свое отношение ко многим вещам, а главное, получил мотивацию жить, которой охотно делится с многочисленной армией поклонников и последователей во всем мире. Лекция Вуйчича на ВФМС называлась именно так - «Мотивация к жизни».

- Я очень счастлив, что приехал в Россию! Вы лидеры будущего поколения, - эмоционально начала свое выступление Ник.

Известный оратор говорил с молодежью о многом, подкрепляя свои слова примерами из истории. Так, он напомнил, что прежде чем изобрести лампочку, Томас Эдисон предпринял 10000 попыток, и лишь одна оказалась удачной. Тем самым Вуйчич призвал своих зрителей не сдаваться после первого же провала
.
Во время лекции он также затронул тему насилия в школе. Ник рассказал о мальчике с ограниченными возможностями, у которого нет рук и ног: «Я обнял его и сказал, что приеду в школу, если его обидят. Это произошло, и я приехал, провел лекцию – и больше никто его не обижал».

Одним из самых трогательных моментов стало обращение к Вуйчичу участницы ВФМС. Молодая девушка со слезами на глазах поведала, что из-за болезни не может заниматься любимым делом — музыкой.

- Пожалуйста, помогите, Ник. Как мне найти силы двигаться дальше, - спросила зрительница.

Прежде чем ответить, Вуйчич долго думал. Наконец, он сказал следующее:

- Ты никогда не знаешь, что за углом. Нужно зайти за него, чтобы увидеть, что там. У меня есть знакомый, его рост два метра, он всю жизнь мечтал стать пилотом, но его рост не позволил исполниться этой мечте. Я посоветовал ему поискать себя еще в чем-то. Через два года он пришел ко мне и поблагодарил. Он стал занимать музыкой, играть на гитаре. Поймите: работа – это не главное. Подумайте: может быть, музыкант – это еще не все? Вы можете передавать свои знания, учить других людей. Ведь это так красиво – помогать тем, кто в этом нуждается.

Ник также отметил и поблагодарил всех волонтеров ВФМС 2017 за работу и готовность всегда прийти на помощь и призвал собравшихся в зале обнять сидящего рядом человека и пожать ему руку. Это послужило стартом для общего флешмоба #обнимиволонтера в благодарность тем, кто обеспечивает работу фестиваля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100