Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Недержание «Кубани»

Недержание «Кубани»

Краснодарский клуб продолжает менять тренеров.
«Кубань» ведет себя как молодая, не опытная и не очень умная женщина. Которая не хочет растить генерала, а хочет все и сразу.

«Кубань» ведет себя как молодая, не опытная и не очень умная женщина. Которая не хочет растить генерала, а хочет все и сразу. Непредсказуемая, истеричная, она с завидной регулярностью меняет своего главного партнера, расставаясь с предыдущим громко, грязно и со скандалом.

Не успела футбольная общественность оправиться от фееричной по степени идиотизма отставки «слишком мягкого» Гончаренко, как «Кубань» успела распрощаться с вновь прибывшим и набившим оскомину у болельщиков Кучуком, а затем дала отворот-поворот молодому и перспективному земляку Хохлову. Это был короткий роман, итогом которого стало дно турнирной таблицы и зубодробительная формулировка – «очевидное отсутствие перспективы роста спортивных показателей под руководством действующего тренерского штаба» (после которой хочется смачно сплюнуть).

Первую четверть чемпионата некогда главная команда региона действительно провалила. В первых четырех домашних матчах был забит единственный мяч и набрано также единственное очко! Причем, в большинстве своем команды в Краснодар приезжали совсем не «топовые». «Уралу» проиграли 0-2, «Рубину», который на момент встречи также был без побед, уступили 0-1, и только с «Уфой» по одному очку поделили. Особняком здесь стоит встреча с московскими армейцами. Она, к сожалению, также не принесла «Кубани» очков, но в этом проигрыше желто-зеленые хоть как то заслужили уважение за желание противостоять именитому клубу.

В гостях с неимоверными усилиями были добыты две блеклые ничьи с также далеко не «звездными» соперниками в лице «Амкара» и «Терека». А в Самаре дебютанту Премьер-Лиги кубанцы и вовсе уступили разгромно, 0-3! Еще одна номинально гостевая встреча пришлась на дерби с «горожанами». В ней «Кубань», пожалуй, была ближе всего к своей первой победе, но все же упустила ее в самой концовке встречи.

Довольна любопытна была и трансферная политика руководства команды в период подготовки к первенству. И здесь больше всего вопросов к целесообразности приобретения «звездных» Аршавина и Павлюченко. И играли не много, и забили – ноль, и помощи в построении командной игры – никакой. Эдакие хорошие модные мины при плохой игре. Три из четырех мячей в первых восьми турах забивал «палочка-выручалочка» Мельгарехо, и еще один мяч был на счету Игнатьева.

В общем, результаты не утешительные, если не сказать, – отвратительные. Однако на что рассчитывало руководство клуба, когда доверило команду молодому специалисту без опыта в Премьер-лиге? Тем более, что период Кучука, предшествовавшего Хохлову, также позитивных сдвигов не принес. Или, может быть, благословленный губернатором Аршавин должен был в лет и в корне исправить ситуацию? Кстати, последний в ходе своей пресс-конференции заявил, что пришел под Хохлова. А теперь что? Нужно вообще это дорогое приобретение новому наставнику? Сергею Ташуеву, в свою очередь, надо отдать должное. Нужно быть очень беспристрастным специалистом, чтобы сунуться в эту трясину, которой стал клуб с почти 90-летней историей. Первый матч Ташуев провел успешно: «Кубань» разгромила «Спартак». Однако последний 11 лет в гостях не выигрывает у желто-зеленых, так что это скорее закономерность, нежели новая полоса в судьбе клуба.

«От души желаю «Кубани» вылететь. Так нельзя работать. Так нельзя обращаться с работниками из раза в раз», – написал в своем твиттере спортивный комментатор Василий Уткин в ноябре 2014-го, когда разгорелся скандал вокруг увольнения Гончаренко.

Руководство «Кубани» не прислушалось. Ни к Уткину, ни к Слуцкому. И продолжает в том же духе. Хамить, врать и разбрасываться людьми. Олицетворение кубанского руководящего менталитета в футбольной миниатюре. Мол, у нас тепло и вкусные помидоры, и пусть с нами все считаются. Благо, за пределами сытой, панибратской Кубани еще не разучились ценить профессионализм. «Мягкотелый» Гончаренко, к слову, занял пост старшего тренера одной из лучших в стране команд. А те, кто его увольнял и подписывал приговор профнепригодности… Мы еще помним их фамилии?



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100