Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Не скажу: в администрации Туапсе не отвечают на вопрос о должностном статусе Александра Чехова

Не скажу: в администрации Туапсе не отвечают на вопрос о должностном статусе Александра Чехова

В мэрии курортного города отказались давать комментарии СМИ.

Краснодар. 8 дек. - Новая Кубань. Сегодня стало известно, что Александр Чехов был задержан в аэропорту Краснодара. Как пишут федеральные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах края, чиновник якобы был «взят» силовиками в момент получения двух миллионов рублей. В распространившемся в социальных сетях видео сам Чехов называет пакет предположительно с деньгами «подарком от Сергея Михайловича».

Как прокомментировали в пресс-службе регионального управления СКР, задержание носило не процессуальный характер. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

На фоне скандала в СМИ появилась противоречивая информация о занимаемой Александром Чеховым должности. Как писала местная пресса, 1 декабря администрацию Туапсе в статусе исполняющего обязанности главы возглавил Юрий Кузьменко. Следовательно, 7 декабря, когда произошло задержание, Чехов был уже бывшим мэром курорта. Но сам он на вышеназванной съемке называет себя главой города. Ранее пресс-служба Туапсе сообщала журналистам «Живой Кубани», что Чехов с 1 декабря находился в отпуске.

Корреспондент «Новой Кубани» также связалась с пресс-службой Туапсе. Девушка по имени Анна отказалась как-либо комментировать задержание Александра Чехова и посоветовала обращаться в «соответствующие органы». На прямой вопрос, кто же все-таки возглавляет городскую администрацию, она ответила кратко: не скажу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100