Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Найк Борзов: «45 лет в космосе»

Найк Борзов: «45 лет в космосе»

Н. Б.: «Краснодар сложно забыть».

Краснодар. 13 дек. - Новая Кубань. Найк Борзов не только отметился на Кубани выступлением с концертной программой «45 лет в космосе», но и поздравил с семилетием одну из ведущих «площадок» города. Выбор пал на экс-лидера группы «ХЗ» отнюдь не случайно. Сам певец не раз признавался Краснодару в любви и никогда не скрывал трепетного отношения к южным краям Российской Федерации.

- Краснодар лично мне сложно забыть. Чудесное место. Замечательный климат. Прекрасные люди. Знакомых, которыми мне здесь удалось обзавестись – не сосчитать. Приезжаем сюда часто. В нынешнем году мы тут уже выступали. Так что мне очень приятно вновь оказаться на южных просторах Родины.

Если можно кого-то из российских рок-исполнителей назвать безнадежным романтиком, то подобного звания, несомненно, удостоится именно Найк. Лейтмотивом вечера минувшего воскресенья стали простые человеческие чувства. Композиции, звучавшие с помоста, напоминали планете о чем-то возвышенном, но, все же, весьма доступном. О том, что способен достичь каждый. Речь, разумеется, о любви, дружбе и, например, о преодолении горестей расставания. Задумчивый лирик создавал атмосферу приближающейся надежды. «День как день» и «Три слова» выглядели, словно прививка от затянувшейся депрессии, а разноплановость трек-листа (в который странным образом проник муз. этюд «Я спросил у тополя…») убеждала в намеренном желании уйти от закостенелости.

- Пожалуй, такое положение дел сложилось не то что бы специально. Иногда ощущаю потребность освежить репертуар. Однако сверхзадачи постоянно экспериментировать у меня нет.

То, что происходило в клубе 10-го декабря, не могло не радовать своим качеством. Борзов, как и в прошлые годы, остается верен себе, и поглядывает в сторону зарубежного «пантеона». Драйвовый, но при этом мелодичный саунд заставлял поверить, что отставание наших рокеров от иностранных коллег наконец-то начало сокращаться.

- Я, в принципе, не заморачиваюсь на тему пресловутого «русского рока», ибо считаю, что рок есть рок – вне зависимости от места положения. Словом, еда есть вкусная, а есть – просроченная.

Обаяние бывшего бунтаря позволило ему отойти от образа прошлых лет. Ныне в Найке нет прежней бескомпромиссности (той, что со знаком минус). Даже скользкие темы удалось свести к блистательной мистификации. Хотя и остался вопрос, что будет делать поэт, если его слова неверно истолкуют?

- Наверное, мне будет жаль этих людей. Печально, когда кто-то выбирает тьму, а не свет. Бесспорно, такие вещи не могут радовать. Впрочем, свою голову никому не приставишь.

Фееричное шоу завершилось символично. Хит «Ради любви» будто нарочно приберегался напоследок. Обстановка всеобщего восторга, опять-таки, ассоциировалась с чем-то импортным (с движением хиппи – неправда ли?). А указанный выше трек очень органично прозвучал бы на английском языке. Способен ли Н. Борзов покорить чарты дальнего зарубежья?

- Всякое возможно. Кстати, не исключено, что и петь не на русском, для достижения успеха в США или в странах Старого света, не придется. Наш язык набирает силу. В Европе и Америке растет интерес к экзотике. По сему – все может получиться.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100