Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Навальный раскритиковал Роспотребнадзор за проверку спиннеров на вредность:

Навальный раскритиковал Роспотребнадзор за проверку спиннеров на вредность:

«Сидят в костюмах с «наплечными знаками тёмно-бордового цвета», получают деньги из карманов налогоплательщиков. И проверяют спиннеры.»

Краснодар. 18 июля — Новая Кубань. Сегодня Роспотребнадзор опубликовал на своем официальном сайте сообщение о том, что специалисты проведут исследование популярного в детской и подростковой среде устройства спиннер.

Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия, - пояснили в ведомстве причины проведения проверки.

Оппозиционер Алексей Навальный с иронией отнесся к инициативе Роспотребнадзора. По его мнению «Госслужащие на бюджетной зарплате «...» - Банда дармоедов, сидящих на нашей шее.»

Логично, что под словом «исследование» должно крыться проведение лабораторных исследований, направленных на проверку соответствия приспособления различным требованиям безопасности. Но что конкретно будут изучать специалисты — в официальном сообщении не уточняется... Сырье, из которого изготовлено устройство? Сейчас в мире производятся тонны подобных игрушек и продиагностировать каждую партию — не возможно. Может быть принцип действия? То есть чиновники будут сидеть в своих рабочих креслах, в парадной форме и крутить в руках спиннер, проверяя насколько это безопасно?!

Если вообразить подобное — то выглядит и вправду несколько комично. Алексей Навальный впринципе лишь подчеркнул, что за это специалисты Роспотребнадзора ещё и получат зарплату, которую им начисляют из бюджетных средств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100