Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Начинается установка автодорожной арки Крымского моста

Начинается установка автодорожной арки Крымского моста

Конструкцию предстоит поднять на 35 метром над уровнем моря.

Краснодар. 12 октября — Новая Кубань. Сегодня начинается один из основных этапов строительства Крымского моста. Автодорожную арку устанавливают на фарватере. Специалисты планируют справиться с этой задачей в течение 72 часов. На это время в Керчь-Еникальском канале введен режим ограничения судоходства.

После того, как автодорожную арку установят, специалисты убедятся в том, что все работы произведены с учетом соблюдения необходимых технологий. Плавание судов по фарватеру возобновится после проверки надежности установленной конструкции.

Вчера к 19:30 плавучие опоры доставили автодорожный арочный пролет Крымского моста в створ между фарватерными опорами. Сегодня специалистам предстоит начать масштабную операцию по его подъему.

На арке закрепляют тросы. Её вес составляет около 5,5 тысяч тонн. Для того, чтобы поднять конструкцию на проектную высоту задействованы 12 домкратов. Их суммарная грузоподъемность рассчитывалась с 30-процентным запасом. По факту они могут поднять вес в 7,8 тонн.

Арку будут поднимать поэтапно, проверяя надежность конструкций агрегатов и строповочных элементов.

Вначале в течение часа она будет парить на высоте 1 метра над плавучими опорами. Затем скорость подъема составит 5 метров в час.

- В операции по подъему и монтажу арки задействовано до 30 человек в одну смену (инженеры, стропальщики, сварщики, геодезисты, специалисты контроля качества), - говорится на официальном сайте проекта «Крымский мост».

Напомним, что длина автодорожного арочного пролета составляет 227 метров. На нем предусмотрены 4 полосы для движения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100