Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На выходных проезд в краснодарских автобусах подорожает

На выходных проезд в краснодарских автобусах подорожает

Новые тарифы начнут действовать в краевой столице с 18 декабря.

Краснодар. 16 дек. - Новая Кубань. В автобусах коммерческих перевозчиков уже с этого воскресенья придется платить 23 рубля за один проезд. Столько же будет стоить и одно место для багажа. Для автобусов, трамваев и троллейбусов МУП «КТТУ» (Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление) тариф введут с 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как прокомментировали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, при определении величины тарифа была произведена оценка затрат, которые сегодня несут перевозчики. Увеличение тарифа позволит сэкономить бюджетные средства, которые в виде дотаций направляются на возмещение межтарифной разницы перевозчикам. За счет экономии появится возможность направить дополнительные средства на обеспечение льгот по оплате проезда.

Напомним, в настоящее время проезд в маршрутках, автобусах (вместимостью до 32 человек), трамваях и троллейбусах Краснодара составляет 20 рублей. В автобусах вместимостью более 32 человек — 18 рублей.

В последний раз цены на билет в общественном транспорте краевой столицы повышались в декабре прошлого года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100