Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани злоумышленники ограбили 89-летнего пенсионера и вывезли его в лесополосу

На Кубани злоумышленники ограбили 89-летнего пенсионера и вывезли его в лесополосу

Инцидент произошел в Кавказском районе.

Краснодар. 27 июня - Новая Кубань. В местное отделение полиции обратился сам пострадавший.

По словам пожилого мужчины, накануне он ожидал рейсовый автобус на остановке в Кропоткине. В это время к нему подсели двое неизвестных. Мужчины пожаловались пенсионеру, что родственники должны перевести им крупную сумму денег, однако с их счетом возникли проблемы и попросили воспользоваться банковской картой пенсионера. 89-летний мужчина согласился. Для того, чтобы якобы провести операцию, необходимо было снять все имеющиеся на карте деньги. Пенсионер обналичил 300 тысяч рублей. После этого злоумышленники предложили подвезти его домой, но вместо этого вывезли в лесополосу и под угрозой насилия похитили всю сумму. Оставив потерпевшего за городом, они скрылись с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов сумели задержать одного из предполагаемых преступников. Им оказался имеющий судимость 55-летний житель соседнего района. Подозреваемого опознал пострадавший пенсионер.

В отношении 55-летнего мужчины заведено уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100