Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани водитель грузовика разбил железнодорожный мост из-за «глупого» навигатора

На Кубани водитель грузовика разбил железнодорожный мост из-за «глупого» навигатора

Пользователи в социальных сетях шутят, что теперь администрации не придется тратиться на плановую реконструкцию, ремонт оплатит виновник.

Краснодар. 25 июля — Новая Кубань. Инцидент произошел вчера в станице Павловская.

Около 4:25 утра мужчина за рулем Mercedes с полуприцепом застрял под железнодорожным мостом, повредив конструкцию.
  
Старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко рассказал корреспонденту о причинах ДТП и последствий, которые грозят водителю:

- Его неправильно повел навигатор, свернул не туда, а затем мужчина не заметил дорожный знак с ограничением допустимой высоты. Кабина под мостом прошла, а полуприцеп застрял. Естественно навигатор указывает кратчайший путь, но не учитывает допустимую высоту транспортного средства при проезде подобных участков.

В отношении водителя составлены 3 протокол об административных нарушениях. По одному из них уже вынесено постановление. За невыполнение требований дорожного знака в соответствии с ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ мужчина заплатит штраф в размере 500 рублей. Также его привлекут к ответственности за повреждение дорог (ст. 13.33 КоАП РФ). Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей. Третьим совершенным правонарушением является отсутствие тахографа (ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ). Ему грозит штраф в сумме от 1 до 3 тыс. рублей.

Кадры с места событий быстро разлетелись по социальным сетям. Больше всего пользователей волновал вопрос о том, за чей счет теперь будут ремонтировать поврежденный мост. В комментариях шутили, что в этой ситуации повезло краевым властям: не придется выделять денежные средства на плановую реконструкцию.

Известно, что на месте событий работала специальная группа железнодорожников. Так как случившееся является дорожно-транспортным происшествием, страховой компанией, в которой был оформлен полис на автомобиль, придется произвести выплату по компенсации ущерба. Если сумма окажется не достаточной для восстановления моста, организация, в чьем ведении он находится, и вправду может предъявить нарушителю гражданский иск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100