Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани создадут программу тестирования медицинских работников

На Кубани создадут программу тестирования медицинских работников

Проверка знаний коснется в первую очередь выпускников КубГМУ.

Краснодар. 30 марта — Новая Кубань. Профессиональный тест создадут специалисты краевого Минздрава совместно с коллегами из Кубанского государственного медицинского университета. По своей форме он будет напоминать ЕГЭ. Проверять результаты доверят комиссии, в которую войдут представители Министерства здравоохранения РФ и врачебного сообщества.

По словам ректора Кубанского государственного медицинского университета Сергея Алексеенко, в сентябре на Кубани также проверят профпригодность докторов, стаж работы которых не превышает одного года.

Губернатор Вениамин Кондратьев попросил также искоренить хамское отношение врачей к своим пациентам.

- Нельзя забывать и о врачебной этике, о поведении медиков. Каждое проявление хамского отношения к пациентам должно быть причиной лишения возможности заниматься врачебной практикой, - цитирует главу региона пресс-служба краевой администрации.

При этом в крае наблюдается дефицит медицинских работников. К примеру, краснодарские поликлиники в 2016 году были укомплектованы на 68,7 %, а в целом по региону не хватает до 10 тысяч врачей и 18 тысяч среднего медперсонала.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100