Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани на совершенствование системы «Безопасный город» направят более миллиарда рублей

На Кубани на совершенствование системы «Безопасный город» направят более миллиарда рублей

Эти средства выделены из бюджета на три ближайших года.

Краснодар. 20 янв. - Новая Кубань. Ситуацию на региональных дорогах и общественных местах обсудили на совещании коллегии ГУВД по краю, в котором принял участие Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, на Кубани идет непрерывная работа по обеспечению порядка на улицах региона. Для этих целей в Краснодарском крае создано 26 ситуационных центра и установлено более 4 тысяч камер видеонаблюдения. А в этом году власти выделяют более миллиарда рублей на усовершенствование системы «Безопасный город», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев напомнил, что край финансово поддерживал работу кубанских полицейских. Так, из бюджета было выделено более миллиона рублей на на выплату вознаграждений гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и 25 миллионов рублей на приобретение мобильных радиостанций и автоматизированных комплексов фиксации правонарушений. Благодаря этому количество ДТП на Кубани в 2016 году снизилось на 6 %.

- Необходимо строго наказывать за лихачество, езду по газонам и тротуарам, лишать прав за вождение в пьяном виде – несмотря на буквы и цифры на номерах, - призвал Вениамин Кондратьев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100