Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани может появиться рейтинг главных врачей

На Кубани может появиться рейтинг главных врачей

Основным критерием оценки работы глав медучреждений станет количество жалоб, поступивших от пациентов.

Краснодар. 28 июля — Новая Кубань. О возможных новшествах в здравоохранительной системе Краснодарского края говорили на коллегии министерства здравоохранения, которую провела вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Глава краевого Минздрава Евгений Филиппов поделился планами по созданию рейтинга главврачей в регионе. По его словам, за главный критерий в оценке работы главных врачей будет взято количество жалоб, поступающих от пациентов. Также на место в рейтинге повлияют отрицательный врачебный опыт: запущенные случаи, медицинские ошибки и ситуации, которые можно было предотвратить.

Такую практику мы применяем впервые. Низкая квалификация медицинских сотрудников, отсутствие профессиональной этики могут стать причинами лишения возможности заниматься врачебной практикой», — пояснил Филиппов, - объяснил свою позицию Евгений Филиппов.

Чиновник добавил, что если у кого-то из главврачей будет критично низкий рейтинг, то может быть поднят вопрос об его увольнении.

Анна Минькова поддержала идею, но подчеркнула, что рейтинг должен быть составлен с учетом объективной и точной оценки медработников. Также она попросила обращать внимание на территориальный фактор, в частности, отдаленность той или иной больницы от краевого центр, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100