Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На крымском полигоне стартовали масштабные учения десантников

На крымском полигоне стартовали масштабные учения десантников

В маневрах примут участие Черноморский флот и Воздушно-космические силы страны.

Краснодар. 20 марта — Новая Кубань. Три соединения Воздушно-десантных войск РФ, а также Черноморский флот (ЧФ) и Воздушно-космические силы отработают борьбу с террористами и действия против регулярных войск «противника». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова. Масштабные учения стартовали сегодня на полигоне Опук в Крыму.

- В учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Кроме наших войск, в маневрах будет участвовать часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, - прокомментировал Сердюков.

По его словам, в маневрах принимают участие более 2500 десантников и 600 единиц боевой техники.

В рамках учений будут отработаны действия против террористов и регулярных войск условного противника. Привлечение Черноморского флота и ВКС позволит отработать межвидовое взаимодействие. Военнослужащие на учениях должны будут взять под контроль критически важные объекты, отработать высадку морского и тактического десанта, а также стрельбы как в наступлении, так и в обороне.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100