Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Краснодарском водохранилище нет угрозы выхода из берегов

На Краснодарском водохранилище нет угрозы выхода из берегов

Гидроузел работает в штатном режиме.

Краснодар. 25 мая – Новая Кубань. В связи с неблагоприятными погодными условиями в Краснодарском крае, ведется постоянный мониторинг уровня воды в реке Кубань и ситуации на водохранилище.

Краснодарцев поспешил успокоить помощник мэра Владимир Вербицкий:

- В соседнем Ставрополье режим ЧС. Дожди, реки и водохранилища из берегов. У нас все, Слава Богу, хорошо, написал он в своем Facebook.

По данным Кубанского бассейнового водного управления, уровень воды в Краснодарском водохранилище по состоянию на 8 утра составляет 33,12 м абс., что не превышает нормальный подпорный. Бассейн наполняется со скоростью 1355 м3/сек, сброс составляет 1104 м3/сек.

Уровень воды в Кубани постоянно контролируется стационарным гидрологическим и шестью наблюдательными постами, — сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.

Однако в целом по краю, ситуацию не такая радужная, как в столице. Из-за угрозы подтопления были эвакуированы жители двух кубанских хуторов: Горькая Балка и Ляпино в Новокубанском районе. После снижения уровня воды в водоемах людям разрешили вернуться домой из пунктов временного размещения. По данным пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю, в ликвидации последствий ЧС были задействованы 172 человека личного состава и 34 единицы техники. В Мостовском районе вышла из берегов река Чехрак. В результате в с. Унароковское, х. Красный Кут и х. Северный оказался подтоплены частные дома, в х. Славянский –30 огородов. В Отрадненском районе размыло берег реки. Его засыпают камнем.

Улучшение погодных условий в ближайшее время не прогнозируют.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100