Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Монакский триумф Себастьяна Феттеля

Монакский триумф Себастьяна Феттеля

Болид Ferrari невероятно быстр, а четырехкратный чемпион мира за его рулем никогда не упускает шанса выиграть.

Краснодар. 31 мая – Новая Кубань. Несмотря на то, что букмекеры британской конторы William Hill оценили шансы Льюиса Хэмилтона на победу в гран-при Монако выше, клетчатый флаг первым увидел Себастьян Феттель. Гонщик Ferrari одержал свою 3 победу в сезоне и 45 в карьере.
  
«Я знал, что у меня есть только один шанс победить, и воспользовался им» - заявил довольный Себастьян на пресс-конференции. Его напарник по команде Кими Райкконен, завершивший гонку на втором месте, выглядел не таким счастливым. И не удивительно, ведь впервые с 2008 года он стартовал с поул-позишн и упустил свой шанс на победу.

Расстановка сил на гран-при Монако заметно отличалась от привычной: на первом ряду ни одной машины Mercedes. И если Валттери был третьим, то Льюис не смог пройти в последнюю часть квалификации и стартовал лишь 13. Причина такой позиции – ситуация с шинами. Мягкий состав UltraSoft почти не изнашивался, но вывести его в рабочее состояние оказалось крайне сложно. Гонщики Ferrari с этой задачей справились и смогли продемонстрировать отличные результаты.

На старте Кими не только удалось сохранить лидирующую позицию, но даже оторваться от Себастьяна. Но более ранний пит-стоп и трафик после выхода на трассу сыграли не в его пользу. Феттель вырвался вперед и далее не совершил ни единой ошибки. Хэмилтон пришел к финишу гонки 7. На подиум во второй раз после гран-при Монако поднялся Даниэль Риккардо, который воспользовавшись такой же тактикой как у Себастьяна, обогнал своего напарника Макса Ферстаппена и гонщика Mercedes Валттери Боттаса. Даниил Квят, ставший мишенью Переса на 72 круге, очков не набрал.

Льюис Хэмилтон, как и многие эксперты, считает, что Ferrari применила в гонке командную тактику. Себастьян Феттель данный факт отрицает, ссылаясь на заранее обговоренную стратегию. Он все еще старается не думать об отрывах в чемпионате, концентрируясь на каждой отдельной гонке. Льюис уступает ему 25 очков, и отыграть их при такой напряженной борьбе будет не так просто. Ведь новый болид Ferrari быстр на всех трассах. А четырехкратный чемпион мира за ее рулем - серьезный соперник.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100