Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав дал добро будущим поколениям курильщиков

Минздрав дал добро будущим поколениям курильщиков

Отказ ведомства от жесткой борьбы с табакокурением можно сформулировать так: "курите на здоровье! "

Краснодар. 14 марта — Новая Кубань. Ранее концепция, разработанная специалистами министерства, предусматривала пожизненный запрет на продажу табачных изделий всем гражданам, которые появились на свет после 2014 года. Понятно, что не сейчас, когда эти малыши еще понятия не имеют о сигаретах, а в отдаленной перспективе.

Проект концепции не вызвал восторга у других министерств, отвечающих за наполнение бюджета страны. И это, в первую очередь, Минфин и Минэкономики. Кроме того, эксперты напоминали, что за долгие века существования нашего государства запретительные меры ни к чему хорошему не приводили: люди изготавливали любое зелье в домашних условиях или травились суррогатами.

И чиновники Минздрава дрогнули под натиском таких аргументов, заявив, что концепция будет носить не запретительный, а рекомендательный характер. И ее нужно рассматривать как некий стратегический ориентир, заявила глава ведомства Скворцова. Возражения коллег по кабмину и поступившим замечаниям во время общественного обсуждения, будут учтены, пообещала министр.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100