Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минобороны РФ ответило на обвинения правозащитной организации

Минобороны РФ ответило на обвинения правозащитной организации

«Amnesty International» опубликовала материал, в котором утверждает, что из-за действий ВВС РФ в Сирии пострадали более 200 мирных жителей.

Главное военное ведомство нашей страны раскритиковало доклад, который привлек значительно внимание общественности. В частности, сотрудники Министерства заметили, что в документе нет достоверной информации и практически все аргументы представлены с приставкой «предположительно»: "предположительно российские авиаудары", "возможное нарушение международного права". Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что сам доклад сплошь состоит из домыслов и «фейков», и попросил обратить внимание на тот факт, что сотрудники «Amnesty International» не находились на месте происшествий, а делали свои выводы исходя из телефонных бесед с местными правозащитниками.

Появились комментарии и от «третьей стороны»: представители ООН высказались, что хоть и обеспокоены появлением такой информации, однако подтвердить ee не могут:

- ООН не может самостоятельно подтвердить случаи, представленные в докладе, - цитирует «РИА Новости» заместителя официального представителя генерального секретаря ООН Фархана Хака.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100