Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минобороны РФ: Международные организации занимаются в Сирии бесполезными делами

Минобороны РФ: Международные организации занимаются в Сирии бесполезными делами

В военном ведомстве страны поставили неутешительный диагноз докладам различных международных организаций по ситуации в Сирии.

Краснодар. 17 марта — Новая Кубань. По словам официального спикера военного ведомства Конашенкова, доклады и исследования многих международных структур типа Human Rights Watch базируются на абсолютно непроверенных фактах, почерпнутых из сообщений в соцсетях неких анонимных источников. Далее по цепочке те же факты часто тиражируются некоторыми авторитетными западными СМИ, в итоге получается абсолютно искаженная картина того, что действительно происходит в Сирии, подчеркнул Конашенков.

На эти программы, отметил представитель Минобороны, тратятся огромные деньги, а итоги таких псевдоисследований можно определить одним словом – фейк. Более продуктивным, по мнению Конашенкова, было бы направить те огромные суммы, что тратятся на всю эту пропаганду, на более высокие цели. Например, на гуманитарную помощь мирным жителям Сирии, страдающим от бесчинств террористов, а также на восстановление разрушенных городов этой воюющей страны. Однако пока многие международные организации предпочитают по-прежнему заниматься бесполезным сизифовым трудом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100