Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Министр экономики назвал финансовое положение Кубани позитивным

Министр экономики назвал финансовое положение Кубани позитивным

ВРП превысил прогнозируемый показатель на 2,4%.

Краснодар. 26 мая – Новая Кубань. Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась ответил на вопросы журналистов. Пресс-конференция проходила в кубанской администрации.

Он ответил, что экономика края демонстрирует положительную динамику развития по итогам первых четырех месяцев текущего года.

Наиболее высокий рост наблюдается в сфере строительства - 112,3%. Темпы развития могут снизиться к концу года, но возвращение к отрицательной динамике специалисты не прогнозируют.

Вице губернатор Краснодарского края считает, что развитие стало возможным благодаря восстановлению инвестиционной активности.

- В первом квартале в экономику региона вложено 53,3 млрд рублей. На данном этапе реализуются 341 крупный инвестиционный проект на общую сумму 1,46 трлн рублей со сроком окончания до 2030 года. - Цитирует министерство экономики региона.

Прирост в отрасли сельхозпроизводства составил 101,7%, промышленности – 101,7%.

Галась огласил среднемесячную зарплату в регионе. По данным Краснодарстата она составляет 28,4 тыс. рублей. На Кубани наблюдается снижение инфляции на 4,9%.

Таким образом, регион планирует справиться с поставленной губернатором задачей собрать в бюджет не менее 240 млрд рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100