Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Миллион автомобилистов окажутся невыездными на праздники из-за штрафов

Миллион автомобилистов окажутся невыездными на праздники из-за штрафов

По базе данных ГИБДД у них имеется задолженность, превышающая 10 тыс. рублей.

Краснодар. 26 апр. - Новая Кубань. В соответствии с действующим законодательством судебные приставы могут ограничить их права на выезд заграницу.

Исследование в преддверии майских праздников провели специалисты сервиса «Штрафы ГИБДД». Они изучили статистику нарушений 12 млн. российских автомобилистов. По данным на 24 апреля у 2% имелась просроченная на 70 суток задолженность по оплате штрафов за нарушения ПДД, превышающая 10 тыс. рублей. На основании этого один миллион автолюбителей страны уже в предстоящие майские праздники могут стать невыездными.

Между тем эксперты признают, что вина в нарушении закона лежит не только на самих водителях. В России наблюдаются регулярные сбои в отправке уведомлений, называемых в простонародье «письма счастья», несовершенна и работа самих камер видео-фиксации ГИБДД.

Автолюбителям рекомендуют самим проявлять активность и проверять свои штрафы на специальном онлайн сервисе.

Кроме ограничения выезда за границу, просрочка может грозить двукратным увеличением суммы, административным арестом до 15 суток, исправительными работами, арестами банковских счетов и даже лишением прав.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100