Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэр Туапсе Александр Чехов ушел в отставку

Мэр Туапсе Александр Чехов ушел в отставку

Последние дни имя чиновника фигурировало в громком скандале.

Краснодар. 12 дек. - Новая Кубань. Сегодня депутаты городского Совета Туапсе приняли досрочную отставку мэра города Александра Чехова. На вакантную должность объявлен конкурс. Желающие занять кресло градоначальника могут подавать документы с 20 декабря 2017 года по 26 января 2018 года. Имя нового мэра будет названо 12 февраля, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Напомним, несколько дней назад в аэропорту Краснодара был задержан Александр Чехов. Тогда некоторые СМИ активно называли его экс-мэром Туапсе, однако, как оказалось, чиновник на тот момент просто находился в отпуске. В аэровокзале краевой столицы его задержали по подозрению в получении взятки. Речь якобы идет о 2 млн рублей, полученных за положительно решение по сносу одного из аварийных домов. В Следственном комитете заявили, что задержание не носило процессуальный характер, на время доследственной проверки Александр Чехов был отпущен домой.

В социальных сетях появилось видео с задержанием главы Туапсе. На кадрах чиновник назвал пакет предположительно с деньгами «подарком на день рождения». По данным прессы, в тот день Чехов планировал улететь в Москву.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100