Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара призвал все службы усилить меры безопасность в городе.

Мэр Краснодара призвал все службы усилить меры безопасность в городе.

На заседании городской антитеррористической комиссии в администрации Краснодара Владимир Евланов призвал службы принять все  возможные меры по снижению угроз в городе.

В свете минувших событий, когда за пару последних дней в южной столице пришлось проверять по ложным вызовам торговый центр «Галлерея» и крупный супермаркет в районе Гидростроя, подобные заявления мэра новостью не стали.

«В связи с активностью международных террористических организаций нам необходимо максимально усилить бдительность, фактически ввести режим повышенной готовности, принять все возможные меры по снижению угроз на территории нашего города», — сказал Владимир Евланов.

Начальник управления МВД по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, в свою очередь, сообщил, что на территории столицы Кубани активизирована работа по обеспечению безопасности населения — ведется проверка граждан, прибывающих из-за рубежа, сотрудники правоохранительных органов проверяют жилые массивы, сдаваемые в наем квартиры, строящиеся объекты, подвалы и чердаки зданий, торгово-развлекательные центры.

В ответ мэр Краснодара посоветовал  усилить бдительность самих горожан и  поставил задачу - провести встречи с гражданами, активом органов территориального общественного самоуправления, садоводческих товариществ. На них необходимо рассказать населению, что может стать потенциальной угрозой, куда при необходимости звонить и как себя вести.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100