Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лучшие музеи мира

Лучшие музеи мира

Гид по необычным культурным центрам от Сан-Франциско до Южной Африки.

Краснодар. 9 окт. - Новая Кубань. Журналисты National Geographic настолько вдохновились открытием музея Ив Сен Лорана в Марракеше в Марокко, что составили свою подборку лучших культурных мест, посвященных науке, моде, освоению космоса и т.п.

1. Музей Дизайна, Лондон, Великобритания

Основанный сэром Теренсом Конраном в 1989 году музей получил вторую жизнь. Он переехал в ультрасовременное здание - бывший Институт Содружества на Kensington High Street на западе Лондона. И встречает посетителей масштабными выставками, самая известная из которых «Дизайнер — производитель — пользователь» демонстрирует сотни предметов от моды до архитектуры, от Веспы до роботов.

2. Музей Дизайна, Холон, Израиль

Спроектированный израильским архитектором Роном Арадом, Музей дизайна в Холоне - современное чудо света. Новаторский подход и архитектура здания привлекает множество туристов. А выставки иностранных дизайнеров пользуется особым спросом.

3. Музей Будущего, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Выполненный по проекту Сантьяго Калатрава музей экологии и устойчивого развития расположился в самом центре Рио-де-Жанейро и был задуман как инновационное культурное пространство о будущем человечества. Выставки посвящены вопросам глобального потепления, генной этики и новаторским разработкам в разных науках.

4. Центр дизайна Dongdaemun Design Plaza, Сеул, Южная Корея

Комплекс, спроектированный Захой Хадид, считается самым современным и невероятным зданием на полуострове. Музей посвящен высокой моде и является фаворитом известного дизайнера Луи Виттона.

5. Национальный музей афроамериканской истории и культуры, Вашингтон, США

Открытый в 2016 году музей считается крупнейшим центром, занимающимся историей афроамериканцев, начиная от рабства и заканчивая президентством Обамы. Архитектурный дизайн разработан Дэвидом Аджайе, автором московской Школы управления «Сколково».

6. Музей современного африканского искусства Цайца, Кейптаун, Южная Африка

Первый на континенте крупный центр современного искусства, имеющий свою уникальную миссию – прославить африканских авторов. Выставки посвящены живописи, костюмам, перформативному и цифровому искусству.

7. Музей истории и культуры вина, Бордо, Франция

Смелый дизайн культурного центра Cité du Vin привлекает не только ценителей французских вин, но и обычных туристов. Экспозиции посвящены истории и традициям виноделия, а также процессам выращивания винограда и производства алкогольного напитка.

8. Музей рок-музыки, Роскилл, Дания

Музей, построенный на месте бывшего цементного завода, расположился в Роскилле – на родине датского музыкального фестиваля. У входа красная ковровая дорожка, внутри все об истории рок-музыки с 1950-х гг. до наших дней.

9. Современная галерея Тейт, Лондон, Великобритания

Музей современного искусства, представляющий экспонаты, начиная с XV века. Здание с террасой на крыше и великолепным видом на Темзу и Собор Святого Петра.

10. Город искусств и наук, Валенсия, Испания

Уникальный памятник архитектуры. Комплекс из 6 зданий, окруженный парками, ручьями и бассейнами. Основные выставки посвящены научным и техническим изобретениям.
  
11. Музей современного искусство, Сан-Франциско, США

Главная художественная галерея города. 7 этажей, рестораны и живая стена из растений. Представлены работы Уорхола, Поллока, Матисса, Раушенберга, Ривера, Пауль Клее, Уэстона и т.д.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100