Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Лига Европы УЕФА 2016/2017 принесла "Зениту" и "Краснодару" около 15-ти миллионов евро на двоих

Лига Европы УЕФА 2016/2017 принесла "Зениту" и "Краснодару" около 15-ти миллионов евро на двоих

"Европейские приключения" прошлого сезона пополнили бюджет российских клубов.

Краснодар. 21 окт. - Новая Кубань. По официальным данным УЕФА, ФК «Зенит» и ФК «Краснодар» по итогам выступления в Лиге Европы, на двоих заработали более пятнадцати миллионов евро. Из двух российских команд успешнее (в финансовом смысле) оказался клуб из Петербурга. Европейское «турне» во втором по значимости клубного соревнования старого света в сезоне 2016/2017 принесла сине-бело-голубы около восьми миллионов евро. Команда с берегов Невы дошла до 1/16 финала «правопреемника» Кубка УЕФА, где уступила бельгийскому «Андерлехту» по сумме двух встреч.

«Быки» «выбил» из казны УЕФА в районе семи миллионов в той же валюте. Несмотря на то обстоятельство, что «горожане» прошди «по сетке» дальше питерских коллег, бюджет краснодарцев увеличился немногим меньше. Подопечные Шалимова добрались до 1/16 «ЛЕ». Там, в «двухраундовом» противостоянии «Краснодар» не справился с испанской «Сельтой»

Отметим, что в нынешнем году черно-зеленые не пробились в групповой этап «Лиги Европы». На пути детища Галицкого встал сербский коллектив «Црвена Звезда».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100