Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ЛДПР заступается за людей с ненормированным рабочим графиком

ЛДПР заступается за людей с ненормированным рабочим графиком

Партия готовит законопроект в Госдуму, предлагающий увеличить отпуск некоторых работников.

Краснодар. 28 марта — Новая Кубань. Партия Владимира Жириновского объявила, что вносит в Госдуму законопроект, защищающий права людей с ненормированным рабочим графиком.

Согласно разработанному документу, предлагается существенно увеличить отпуск тем, кто вынужден не считаться со временем и работать на благо своей организации или предприятия сверхурочно. Таким гражданам, считают либеральные демократы, необходимо предоставлять дополнительный отпуск в течение года на срок от трех до пятнадцати суток.

Также Жириновский и его коллеги по партии предлагают запретить трудиться внеурочно женщинам, ожидающим ребенка, несовершеннолетним гражданам, а также тем, кто страдает серьезными заболеваниями. Как утверждают авторы законопроекта, его принятие позволит защитить права огромного количества граждан, которые пока вынуждены соглашаться на переработку по требованию работодателей. Некоторые комментаторы не без иронии отмечают, что, в первую очередь, поправки в Трудовой кодекс коснутся самих парламентариев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100