Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Курорты Краснодарского края станут в 10 раз лучше

Курорты Краснодарского края станут в 10 раз лучше

Именно столько инвесторов вложатся в их развитие.

Краснодар. 28 фев. - Новая Кубань. На строительство и реконструкцию пансионатов и отелей направят более 1,3 млрд рублей.

На просторах Российского инвестиционного форума в Сочи наш регион заключил 10 соглашений в сфере туризма.

Христофор Константиниди, курирующий курорты, туризм и олимпийское наследие, провел ряд встреч с инвесторами. Площадка форума позволила оперативно решить ряд рабочих вопросов и с главами муниципальных образований региона.

Кроме вложений в популярные Сочи, Анапу, Новороссийск, Геленджик и Горячий Ключ, Кубань ориентируется на повышение туристической привлекательности малых курортных поселков Черноморского побережья, активное использование рекреационных ресурсов Белоречеснского района и самого Краснодара.

- Сегодня важно развивать не только Сочи, Анапу и Геленджик, но и малые курортные территории, которые пользуются большим спросом у людей. Мы готовы оказать нашим партнерам всю необходимую поддержку, помогаем с оформлением документов, чтобы проект начал реализовываться в максимально короткие сроки. – цитирует пресс-служба администрации края Константиниди.

До конца 2018 года ЗАО «Пансионат «Ромашка» приведет в порядок жилые корпуса и помещения для занятий с детьми. На базе пансионата создадут международный детский лагерь. Таким образом, будут созданы 70 новых рабочих мест. У юных отдыхающих появится возможность совмещения приятного с полезным в аспекте изучения иностранных языков.

В анапском санатории «Виталия» появится новый жилой корпус. В курортном городе, пользующимся популярностью среди отдыхающих, построят новую гостиницу. Объем инвестиций составляет более 300 млн. рублей.

В Белореченском районе продолжат развитие бальнолечебной отрасли: восстановят профилакторий «Солнечный». Инвестором проекта выступило ООО «ТЕРМЫ». На строительство бассейна для термальной воды и пруда под рыбное хозяйство и оборудование зоны отдыха направят 130 млн. рублей.

Управляющая компания «Курорты Горячего Ключа» модернизирует корпуса санатория «Горячий Ключ».

ООО «Территория Абрау-Дюрсо» направит 500 млн. рублей на строительство трехзвездочной гостиницы «Старый дуб». Масштабный проект будет реализован в течение 5 лет.
В Краснодаре появится крытый тематический парк водного досуга.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100