Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кумпилов контролирует обеспечение водой, питанием и медикаментами жителей подтопленных районов Адыгеи

Кумпилов контролирует обеспечение водой, питанием и медикаментами жителей подтопленных районов Адыгеи

Врио Главы Республики рассказал, какую помощь оказывают пострадавшим.

Краснодар. 27 мая – Новая Кубань. Режим ЧС действует в нескольких населенных пунктах Кошехабльского, Гиагинского, Шовгеновского и Красногвардейского районов с 26 мая.

Территории, расположенные вблизи рек Фарс и Чехрак оказались подтоплены дождевыми паводками. Пресс-служба администрации республики сообщила, что ситуация стабилизируется, но подтопленными остаются 109 подворий, 138 жилых домов, 2 социально значимых объекта и 1 водозаборная скважина.

В Шовгеновском районе вчера прорвало дамбу на реке Фарс в ауле Хакуринохабль. Пострадали 130 частных домов, 8 многоэтажек, детсад, школа-интернат, 2 административных здания и местная санэпидемстанция. В муниципалитете создан оперативный штаб МЧС.

Специалисты были вынуждены оставить без электричества 200 домов и 5 социально значимых объектов. В ауле Джерокай и Свободный Труд без водоснабжения остались 1,5 тыс. человек из-за выхода из строя водозаборной башни.

В Красногвардейском районе готовятся к подтоплению аула Хатукай. Уровень рек Кубань и Лаба достиг отметок «Опасное явление».

Во всех районах оборудованы помещения для временного размещения населения.

- В пострадавшие от паводка населенные пункты осуществляется подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции. – написал в своем Twitter Мурат Кумпилов, контролирующий работу оперативных штабов.

За эпидемиологической обстановкой следят специалисты Роспотребнадзора по РА. Сегодня было обследовано 186 домовладений. В подтопленных населенных пунктах, к счастью, не зафиксировано случаев инфекционных заболеваний.

Напомним, что в связи с неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями режим ЧС также действует на территории Отрадненского и Мостовского районов Краснодарского края, а также в г. Армавире.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100