Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанцы организовали банду по «разводу» кредитных организаций

Кубанцы организовали банду по «разводу» кредитных организаций

Умельцы оформили 150 кредитов на призрачных клиентов.

Краснодар. 28 мар. - Новая Кубань. Жители Краснодарского края пойдут под суд за мошенничество и подделку документов. На семерых они взяли более 8 млн. рублей.

Схема была продуманной и работала на протяжении 8 месяцев. Но 44-летнего жителя станицы Новопокровской кто-то сдал. Мужчиной заинтересовался уголовный розыск, после чего взяли всех его подельников.

Автором идеи оказался 46 летний житель Новопокровского района. Он предложил пойти на дело шестерым жителям Новопокровского и Кавказского районов в возрасте от 23 до 46 лет.
Компания собралась безукоризненная. Двое участников работали агентами в кредитных организаций. Они и отвечали за то, чтобы заявки на получение были одобрены: формировали досье на несуществующих граждан, делали вид, что «не узнавали» получателей потребительских кредитов или переводили деньги на нужные счета.

Один из участников банды занимался «подбором клиентуры». Он находил сканированные копии паспортов жителей Краснодарского края. Второй в совершенстве владел графическими компьютерными программами, с помощью которых вносил необходимые изменения в личные данные.

Таким способом у кредитных организаций и появлялись призрачные клиенты. В общей сложности на них успели оформить и взять 147 кредитов. 2 кредитные организации пострадали более чем на 8 млн. рублей.

Денежные средства мошенники тратили на собственные цели.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, предварительное расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 327 УК РФ завершено, материалы переданы в Новопокровский районный суд для рассмотрения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100