Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанца отправили в тюрьму вместо ИГИЛ*

Кубанца отправили в тюрьму вместо ИГИЛ*

Суд вынес обвинительный приговор  Вадиму Джалилову.

Краснодар. 24 ноября — Новая Кубань. Житель Краснодарского края был задержан в феврале 2017 года. Он находился на пограничном пункте «Верхний Ларс».

Джалилова не выпустили за пределы РФ, так его персоной уже занимались спецслужбы. Им стало известно, что Вадим Зекериевич готовится к выезду на территорию Сирийской Арабской Республики (САР) с последующим вступлением и участием в деятельности ИГИЛ(*террористическая организация, запрещенная в РФ).

Пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю сообщает, что гражданин был задержан при прохождении пограничного контроля во время совместной спецоперации с УФСБ России по РСО-Алания и ПУ ФСБ России по РСО-Алания.

В отношении Джалилова возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ. В конце октября Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор.
Ближайшие 5 лет кубанец проведет в колонии строгого режима.

Напомним, что на данный момент по подозрению в участию в боевых действиях на стороне ИГИЛ* задержан ещё один кубанец Денис Хисамов. Он является выпускником краснодарского шифровального училища, а его отец и вовсе возглавляет единственный в России Кубанский институт информзащиты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100