Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанский депутат Меткин планирует покинуть Думу

Кубанский депутат Меткин планирует покинуть Думу

Окончательное решение еще не принято.

Краснодар. 14 фев. - Новая Кубань. Депутат лично сообщил СМИ, что написал заявление о досрочном прекращении полномочий, однако причину такого решения пока назвать отказался. Некоторые источники полагают, что он планирует вернуться в бизнес.

Александр Меткин был повторно выбран в Госдуму от партии «Единая Россия» в сентябре прошлого года. В первый раз он был депутатом с 2013 года, получив мандат вместо Василия Толстопятова, который досрочно покинул свое место.

До избрания Меткин возглавлял ЗАО «Таманьнефтегаз», которое занималось строительством и эксплуатацией Таманского перегрузочного комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов, нефти и нефтепродуктов.

Согласно федеральному закону о выборах депутатов Госдумы, руководство партии, которую представляет уходящий депутат, имеет право предоставить Центризбиркому РФ кандидатуру другого члена партии из числа кандидатов той же региональной группы. У «Единой России» есть еще две недели на принятие решения. Если партия откажется от права предоставить другого кандидата, то ЦИК РФ сам примет решение.

СМИ предполагают, что «Единая Россия» предложит вместо Меткина кандидатуру Дмитрия Пирога.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100