Кубанские юниоры завоевали призовые места на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Кубанские спортсмены Виктор Гетц и Размик Унанян заняли первое и второе места на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет.

Краснодар. 10 дек. – Новая Кубань. Виктор Гетц из Белореченска сумел поднять 338 кг в двоеборье и завоевал две малых и большую золотую медаль, а Размик Унанян из Армавира с результатом 327 кг получил серебряную и бронзовую малые и большую серебряную медаль в том же первенстве, сообщает Министерство спорта Краснодарского края.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в эти дни в Израиле. Краснодарский край на нём представляют три штангиста – Виктор Гетц, Размик Унанян (оба в весовой категории до 77 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг).