Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские власти судорожно латают ямы перед приездом Путина

Кубанские власти судорожно латают ямы перед приездом Путина

В Краснодаре экстренно ремонтируют дороги по маршруту следования российского президента.

Краснодар. 22 мая - Новая Кубань. Неожиданный приезд Владимира Владимировича в краевую столицу застал врасплох кубанских чиновников и дорожные службы.

23 мая президент России проведет в Краснодаре заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Кроме лидера нашей страны кубанскую столицу посетит президент ФИФА Джанни Инфантино. Очевидно, на мероприятии будут обсуждаться вопросы проведения предстоящих Кубка Конфедераций и ЧМ-2018.

Остается загадкой вопрос, предполагают ли высокопоставленные чиновники, что кроме насыщенной деловой программы их ждет и развлекательная: в виде катания на «американских горках». По-другому езду по краснодарским дорогам назвать нельзя. Участников совещания ждет увлекательная экскурсия по краснодарским ямам по пути к комплексу тренировочных залов «Чемпион» и детско-юношеской Академии ФК «Краснодар».

Приезд Путина в Краснодар стал неожиданностью. По традиции совещание такого уровня должны были провести в Сочи. Однако в последний момент по непонятным причинам его перенесли в краевую столицу. Поэтому «дыры» на дорогах теперь и приходится «латать» в буквальном смысле на скорую руку.

В краевой столице были запланированы капитальные работы по замене асфальтного покрытия. На это, кстати, выделили деньги из федерального бюджета. Начаться они должны были как раз в середине мая. Но участки, на которых и днем и ночью трудятся рабочие, не входят в ранее согласованный перечень. Да и ремонт проводят не капитальный, а привычный, ямочный.

По такому принципу на прошлых выходных разрыли давно «убитую» улицу Российскую. Экстренный ремонт здесь был действительно необходим. Путешествие по такой дороге показалось бы российскому и международному руководству головокружительным, причем в прямом, а не в переносном смысле этого слова. На этих выходных дорожники решили довести до совершенства улицу Восточно-Кругликовскую. Асфальтное покрытие было уложено здесь не так давно – перед открытием стадиона ФК «Краснодар». Тогда потратиться пришлось самому хозяину футбольного клуба Сергею Галицкому. За время эксплуатации, дорога, естественно, подверглась незначительному износу. Однако ямочный ремонт, скорее усугубит её состояние. К приезду Путина ул. Восточно-Кругликовская будет идеально ровной, но позже участки начнут проседать, после чего дороге потребуется уже капитальный ремонт.

Подобным образом, дорожники разрыли уже половину Краснодара. Ямочный ремонт в очередной раз учинили и на центральных улицах. Очевидно, они пытаются угадать предполагаемый маршрут следования высокопоставленных гостей, так как спецслужбы, держат его в секрете.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100