Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские власти перевыполнили план по неналоговым поступлениям в бюджет

Кубанские власти перевыполнили план по неналоговым поступлениям в бюджет

В 2016 году в краевую казну было привлечено более 16,4 млрд рублей.

Краснодар. 14 фев. - Новая Кубань. Аналитики прогнозировали, что в консолидированный бюджет Краснодарского края за прошлый ход должно поступить 13,8 млрд рублей. Властям удалось заработать больше. План перевыполнен на 10%.

Сегодня в краевой администрации вице-губернатор Сергей Усенко совещался с руководителями профильных департаментов о планах на текущий год по привлечению неналоговых поступлений.

Жёсткой критике на заседании подверглись руководители 5 кубанских предприятий. Их пригласили в администрацию, чтобы прояснить ситуацию с задолженностью по арендной плате. С 2016 года строительные и промышленные предприятия не оплатили в кубанскую казну 7 млн рублей за пользование государственным имуществом. Если компании не изыщут денежные средства, чтобы расплатиться с краевой администрацией, чиновники обратятся в суд с целью взыскания долга.

Сергей Усенко радикально настроен в отношении должников:

- Основные источники неналоговых поступлений – это доходы от продажи земельных участков, их аренды. Однако отдельные недобросовестные предприниматели не считают необходимым своевременно и в полном объеме платить арендную плату, что сказывается на поступлениях в бюджет, тормозит как экономическое, так и социальное развитие муниципалитетов. – Цитирует вице-губернатора пресс-служба краевой администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100