Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские муниципалитеты сами установят тарифы курортного сбора

Кубанские муниципалитеты сами установят тарифы курортного сбора

Губернатор Краснодарского края не доволен убыточностью туристического бизнеса.

Краснодар. 21 апр. - Новая Кубань. На подготовку к курортному сезону администрация нашего региона тратит в 3 раза больше средств, чем зарабатывает на отдыхающих. Об этом сообщил глава региона на площадке Ялтинского международного экономического форума. И с данным фактом Кондратьев, явно не согласен:

- Зарабатывают все, кроме тех, кто тратит на курортную инфраструктуру.

Выходит, что затраты на подготовку к курортному сезону не оправдываются последующими поступлениями в бюджет.

Журналисты атаковали его вопросами, связанными с введением курортного сбора. Вениамин Иванович пояснил, что установка тарифов будет отдана на откуп самим муниципалитетам, которые должны будут объективно оценить туристическую привлекательность и потенциал.

- Число туристов, которые посещают Анапу, Геленджик и другие курортные города, пропорционально не отвечает поступлению в бюджет от этого количества. Если явно будет возможность установить курортный сбор, не важно, сколько он будет - 10 рублей или 50, то он будет введен. – Ответил Кондратьев корреспонденту ТАСС.

Губернатор Краснодарского края также раскрыл суммы, которые администрация тратит на курортные города:

- Только на один город Сочи в год выделяется 7 млрд. рублей, тогда как все Черноморские курорты получают за год порядка 6 млрд. рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100