Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские автоподставщики опять пытались разорить «Росгосстрах»

Кубанские автоподставщики опять пытались разорить «Росгосстрах»

Классика жанра: в состав ОПГ входил инспектор ГИБДД.

Краснодар. 27 июля — Новая Кубань. Умельцы инсценировали 30 ДТП, получив более 10 млн. рублей выплат от страховой компании. В дело вмешалась бдительная служба безопасности компании «Росгосстрах».

Организованная преступная группа из 5 человек орудовала на территории Курганинского района Краснодарского края и Кошехабльского района Республики Адыгея.

Автоподставщики успешно инсценировали ДТП, инспектор ГИБДД из Кошехабльского района Адыгеи оформлял все необходимые документы и ребята благополучно получали прибыль. Страховщикам надоело страдать и они проанализировали ряд материалов по 30 фактам обращений. Естественно, служба безопасности обратилась за помощью в УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На этом прибыльный бизнес кубанцев под названием «бью машину — получаю деньги» закончился. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), с квалифицирующим признаком – преступления, совершенные организованной преступной группой. Об этом уточнили в пресс-службе «Росгосстрах». Инспектора ГИБДД проходит по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав граждан или организаций).

Все члены ОПГ задержаны. А «Россгосстрах» рассчитывает, что автоподставщиков накажут так, чтобы другим было не повадно.

- Уверен, что благодаря нашей совместной работе с правоохранительными органами, подобных преступлений в сфере страхования в ближайшее время станет гораздо меньше, а все мошенники понесут справедливое наказание, комментирует директор управления экономической и информационной защиты бизнеса Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Виктор Головин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100