Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанская администрация рапортует о поддержке новоиспеченных бизнесменов

Кубанская администрация рапортует о поддержке новоиспеченных бизнесменов

С начала года из краевого бюджета выделили более 8 миллионов рублей.

Краснодар. 23 августа — Новая Кубань. Казалось бы, инициатива крайне благородная. Безработные жители Краснодарского края получают прекрасную возможность открыть свой бизнес вместо того, чтобы бегать по биржам труда и тщетно пытаться трудоустроиться. Ситуация с безработицей — тема отдельная, поэтому заострять на ней внимание не станем. Судя по официальной статистике , с ней у нас, кстати тоже все благополучно, но вот на деле ситуация выглядит иначе.

Так вот, сегодня краевая администрация опубликовала у себя на сайте сообщение о несказанной щедрости по отношению к кубанцам. За счет бюджетных средств 70 жителям региона помогли открыть собственный бизнес. Сумма, приведенная в заголовке, выглядит, весьма внушительно: 8,3 миллионов рублей. На данный Но, если разделить на количество получивших, выходит, что каждому новоиспеченному предпринимателю вручили 117 тысяч рублей. Остается загадкой вопрос: на что хватит этих денег?!

Для того, чтобы воспользоваться господдержкой необходимо защитить бизнес-план, оформить ИП и т. д. И тут начинается самое интересное. Получив стартовый капитал, предприниматель ломает голову над тем, куда же применить такие «деньжища». А оформление ИП, необозримого для участия в проекте в будущем сулит его необходимость уплаты не малых налогов. Везет в данном случае не многим, кто успевает оперативно «раскрутиться». В противном случае наступает экстренная необходимость банкротиться, так как эта самая сумма господдержки оказывается даже меньше, чем размер налогов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100