Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанец угнал машину в Краснодаре, чтобы съездить к другу в Адыгею

Кубанец угнал машину в Краснодаре, чтобы съездить к другу в Адыгею

Преступление было раскрыто сотрудниками ДПС Прикубанского округа.

Краснодар. 9 дек. - Новая Кубань. Полицейские краевой столицы раскрыли угон еще до поступления заявления в дежурную часть.

При несении службы на стационарном посту ДПС сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль марки «Nissan Qashqai», который нарушал правила дорожного движения. Правоохранители решили остановить подозрительный автомобиль, но водитель иномарки проигнорировал требование патрульных и прибавил скорости. После недолгой погони «Nissan» остановили. Когда автоинспекторы попросили предоставить документы на машину, у мужчины за рулем их не оказалось. Тогда полицейские «пробили» владельца автомобиля в базе государственных регистрационных знаков. Хозяйкой иномарки оказалась жительница Краснодара. Выяснилось, что женщина даже не знала об угоне — она припарковала автомобиль возле дома и спокойно отправилась по своим делам.

Угонщика, который оказался 33-летним жителем Кавказского района, доставили в отдел. Там он признался в содеянном и рассказал, что случайно нашел ключи от автомобиля во дворе многоэтажки, после чего дождался ночи и путем подбора установил, к какому именно транспортному средству они подходят. Со слов задержанного, на чужой машине он планировал съездить в гости к своему приятелю, проживающему в Республике Адыгея. Известно, что в краевой центр мужчина приехал к своим друзьям.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100