«Кубань» сыграла вничью с «Факелом»

Краснодарская команда не смогла одержать победу над соперником из Воронежа.

Краснодар. 17 сен. - Новая Кубань. В 14-м туре первенства «Футбольной Национальной Лиги» «Кубань» ожидала домашняя встреча с воронежским «Факелом». Перед игрой в Краснодаре и хозяева, и гости занимали нижние места в турнирной таблице. В такой ситуации предсказать конечный результат было крайне трудно.

Проведя в прошлом туре сверхрезультативный матч с «Зенитом-2» (3:3), кубанцы решили продолжить в том же духе. На 20-й минуте после срезки Евгения Гапона Алейник нашел брешь в обороне гостей и отправил мяч мимо Федорова.
Через 15 минут Спартак Гогниев отклеился от опекуна и без особого сопротивления удвоил преимущество «Кубани».
Казалось, интрига в матче умерла. Однако у подопечных Павла Гусева было иное мнение. За минуту до свистка на перерыв «желто-зеленые» ошибаются при создании искусственного положения вне игры, и Сердюк транзитом через штангу посылает мяч в ворота. 2:1.

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. Все тот же Сердюк нашел пасом Мичуренкова и футболист гостей переиграл Николая Москаленко. Отмечу, что в этом поединке Николай заменял на «посту №1» Юрия Дюпина, пропускавшего встречу из-за ангины.

В дальнейшем соперники решили поупражняться в умении не реализовывать голевые моменты. А где-то за десять минут до завершения игры согласились на ничью. 2:2. В рамках чемпионата ФНЛ для коллектива Евгения Калешина это третья ничья подряд.

20-го сентября «Кубань» на одноименном стадионе проведет кубковый матч с московским «Спартаком».