Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубань попала в «черный» список, как регион не подходящий для процветания малого бизнеса

 Кубань попала в «черный» список, как регион не подходящий для процветания  малого бизнеса

Объединение владельцев малых торговых форм и торговый комитет —  "Опоры России" провели исследование и опросы, по итогам которых Кубань заняла свое место в списке десятка самых неподходящих регионов для того, чтобы вести малый бизнес. Также «черный» список пополнили Пермский  и Хабаровский край, области — Тюменская,  Курганская, Амурская, Астраханская, Вологодская, Новгородская, Орловская.
Пять регионов с самыми удачными для предпринимательства условиями это, как оказалось, – области: Архангельская, Иркутская, Мурманская, Тверская, Кировская.
Организаторами исследования сравнивали этот год с прошедшим и пришли к выводу, что у большинства коммерсантов (60,8%) дела ухудшились, а у 28,3% признались, что состояние бизнеса намного хуже. Лишь 9,8% из тех, кто принял участие в опоросе утверждают, что их дела пошли в гору. Предприятия оставшихся 29,3%  бизнесменов работают без изменений.
Большая часть предпринимателей (56,8%) оценили поддержку малого бизнеса региональными властями, очень плохо – либо недостаточно, или какая-либо помощь отсутствует вовсе. 31,7%  коммерсантов – это составляет треть от все опрошенных устраивает  поддержка властей на сегодняшний день, а 11,5%  с ответом затруднились.
34,5% опрошенных положительно отзывались по поводу работы глав регионов в рамках развития малой торговли, а 37,8% – недовольны принятыми мерами. Еще 27,7% респондентов не высказалась по этому поводу однозначно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100