Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кто вхож в Евросоюз?

Кто вхож в Евросоюз?

Девятнадцать стран получили право на безвизовый въезд в страны Шенгена в 2015 году. Но будет ли продолжена такая политика в Европе – покажет время.

Пока целый ряд стран из постсоветского пространства все еще ожидает отмены въездных виз на территорию европейских государств, Европарламент в массовом порядке открыл двери для тех, кто, по его мнению, имеет на это право.

С этого года свободно в Европу могут посещать граждане Колумбии, Перу и Доминиканской республики.

К ним добавились сразу 15 стран Карибского бассейна, Океании и Полинезии, хотя не их все названия говорят что-либо неискушенному читателю: Гренада, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, Самоа, Восточный Тимор, Вануату, Маршалловы острова, Кирибати, Науру, Палау, Федеративные Штаты Микронезии, Соломоновы острова, Tonga и Тувалу.

И не важно, что население республики Палау составляет 20 000 человек, а Науру в два раза меньше, главное, что все 15 стран – бывшие колонии или протектораты Великобритании, США или Португалии.

Особый интерес вызывает предоставление безвизового статуса Объединенным Арабским Эмиратам – федеративному государству, которое не спешит осуждать экстремистов, воюющих против официального Дамаска.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100