Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кто виноват в смерти детей

Кто виноват в смерти детей

Вирус или яд?
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял на контроль дело о массовом заражении детей в Калининском районе Краснодарского края.

Страшная трагедия произошла в Калининском районе –

в одной семье погибли сразу двое пятилетних детей: двоюродные брат и сестра. Смерть наступила от острого отравления, которое блокировало у детей работу всех органов и вызвало отек мозга. Жители края не только соболезнуют и скорбят по малышам, но и поднимают вопрос о возможной эпидемии, появлении неизвестного вируса

и уровне угрозы для жизни среди населения.

Напомним, что в том самом Калининском районе было госпитализировано еще 15 детей с различными вирусными заболеваниями, посещавших один детский сад. На текущий момент 10 из них уже выписаны и состояние их здоровья находится в пределах нормы, а причина попадания детей в больницы представлена как последствия обычного ОРВИ. Детский сад проверялся Рос­потребнадзором, но информации о каких-бы то ни было серьезных нарушениях предоставлено не было.

Следствие склонно придерживаться версии, что

несмотря на массовые поступления детей в больницы, гибель пятилетних брата и сестры, скорее, связана с отравлением ядами, содержащимися в зерне, обработанном химикатами, которое родители детей хранили дома, или же с инфекцией, которую дети могли «привезти» с моря. В любом случае, сейчас курировать дело будет Астахов, что подразумевает пристальный надзор за ходом следствия и вероятную идентификацию истинных причин заболевания, а также заблаговременное предупреждение подобных инцидентов в крае в будущем.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100