Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Крушение Ми-8. Поиски продолжаются

Крушение Ми-8. Поиски продолжаются

Совместная операция норвежских и российских спасателей набирает обороты.

Краснодар. 27 окт. - Новая Кубань. Поиски российского вертолета МИ-8 продолжаются. Вчера летательный аппарат исчез с радаров. По всей видимости, вертолет с восемью учеными на борту потерпел крушение неподалеку от Баренцбурга.

Накануне отечественные представители МЧС начали спасательные мероприятия. К побережью Шпицбергена на помощь норвежским коллегам выдвинулось внушительное количество спасателей и необходимых единиц спецтехники.

Несколько часов назад был обнаружен некий неопознанный объект, который возможно, относится к части конструкции упавшей «вертушки».

Несмотря на тот факт, что глубина в месте трагедии свыше двухсот метров  представители МЧСне теряют надежды на спасение людей.

В момент аварии помимо пилота в кабине пребывали ученые из института «Арктики». Отметим, что в связи со случившимся МЧС организовало горячую линию для родственников разыскиваемых.

Официальные лица из соответствующего ведомства заявляют, что причиной катастрофы стал человеческий фактор. По словам «авиаторов», скорее всего, пилот не справился с управлением в сложных погодных условиях.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100