Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Круглосуточный ремонт ул. Тургенева: инспекция мэрии, первый снег и фекальная канализация

Круглосуточный ремонт ул. Тургенева: инспекция мэрии, первый снег и фекальная канализация

Подрядчики перешли на круглосуточный режим работы.

Краснодар. 22 ноября — Новая Кубань. Вчера поздно вечером мэр Краснодара проинспектировал ход выполнения капитального ремонта улицы Тургенева.

На объекте Первышов побывал в 22:29. Очевидно, столь поздний визит был связан с тем, что в городе весь день наблюдались пробки.

К тому времени, пока чиновники добрались до объекта, в краевой столице начался первый снег.

Первышов оценил старания подрядчиков. Несмотря на непогоду и позднее время, работы по капитальному ремонту ул. Тургенева продолжались.

- Сейчас там идет устройство фекальной канализации, которой на улице никогда и не было. Раньше все стекало в ливневку. Кто как хотел, так и врезался. Такое вот канализационное пиратство. Кстати, подрядчик перешел на круглосуточный режим работы. «...»Трудятся и днем, и ночью, и погода не помеха. Респект, мужики! - Написал о результата инспекции помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий у себя на странице в социальный сетях.

Напомним, что ул. Тургенева закрыли на капитальный ремонт 9 октября. Работы ведутся поэтапно с полным ограничения движения транспорта. В связи с этим в Краснодаре в этом районе была разработана новая схема организации дорожного движения. Сложность работ заключается в том, что кроме замены асфальтного покрытия на ул. Тургенева необходимо обустроить коммуникации, например, меняют железобетонный ливневый коллектор. Эксперты ранее признали, что асфальт все эти годы проседал из-за постоянного протекания коммуникаций. Оно приводило к размытию грунта.

В соответствии с графиком работы обещают завершить к 15 апреля 2018 года. Добавим, что для осуществления капитального ремонта еле нашли подрядчика. Заявку на участие в госторгах летом подала всего одна компания. Возможно, это связано со сложностью, объемом и какими-либо рисками. Но ОНФ озвучивал другие причины сомнительного характера. Интересно отметить, что на круглосуточный режим работы на ул. Тургенева подрядная организация почему-то перешла аккурат к ухудшению погодный условий. И это при том, что горожане неоднократно сообщали в мэрию о фактах нарушения технологий на других участках и укладке асфальта, например, в лужи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100