Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Криптовалюта выгодна России для обхода санкций

Криптовалюта выгодна России для обхода санкций

Иностранные инвесторы смогли бы вкладываться в наши проекты и оставаться незамеченными.

Краснодар. 13 сентября — Новая Кубань. В то время пока ЦБ РФ настороженно относится к цифровым деньгам и строит на страже натурального денежного обращения, эксперты нашли крайне важную выгоду, которую можно было бы извлечь из внедрения бирж на российском рынке.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку, президент банковской ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков выступает за то, чтобы запустить пилотный проект биржи РТС. При этом он считает, что торги должны быть на контроле Центробанка.

- Поэтому я являюсь сторонником того, чтобы в пилотном варианте этот процесс запустить. ICO можно применить, в том числе, и имея в виду конкретные проекты, эффективные, окупаемые, конкретные проекты, которые реализуются в нашей стране, - цитирует депутата Rambler News Service.

Криптовалюта позволила бы обойти антироссийские санкции, то есть повысила бы инвестиционных потенциал страны. Иностранные инвесторы смогли бы вкладываться в наши проекты, оставаясь при этом не идентифицированными, то есть им не грозили бы какие-либо последствия за ведение бизнеса с Россией.

Концепция регулирования криптовалюты в России должна быть разработана до конца сентября. В таком случае ГД могла бы рассмотреть проекты уже в декабре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100