Краснодарское "Динамо" проиграло "Протону" в трех партиях

Бело-голубые не смогли прервать серию поражений в чемпионате России по волейболу.

Краснодар. 20 окт. - Новая Кубань. После двух стартовых неудач в чемпионате, динамовки надеялись, что перед своими болельщиками им удастся реабилитироваться за недавние поражения. Дважды уступив на тай-брейке, бело-голубые, видимо, решили не затягивать сегодняшнюю встречу. На этот раз, подопечные Ушакова уложились в три партии. Однако результат оказался в пользу гостевой дружины.

С первых розыгрышей казалось, что хозяева площадки до сих пор находятся на Сахалине и продолжают противостояние с местной командой (напомним, в прошлом туре краснодарские девушки уступили ПСК «Сахалин» 3:2). Дебютный сет начался для «Динамо» таким же образом, каким завершался пятый «раунд» на острове. Принимающая сторона ничего не могла противопоставить сопернику, и «Протон» сразу обозначил свое превосходство. Тяга саратовчанок к скоростной перепасовке стала для представителей Краснодарского края огромным сюрпризом. Получив 0:4 на старте, «южанки» не сумели организовать комбэк. Разница в счете, в принципе, до финала первого отрезка матча являлась постоянной величиной. Краснодарцам позволили приблизиться лишь на два очка. Впрочем, этот мини-спурт ничего не изменил. 23:25 – «Протон».

Похоже, динамовский коллектив абсолютно не держит удар. Проиграв первую партию, динамовки без особого сопротивления отдали и вторую. Причем, саратовские спортсменки не предлагали ничего экстраординарного. За некоторыми оговорками, гости добывали очки путем незамысловатых атак первым темпом.  Восьмиочковый гандикап говорит сам за себя. Попытки наставника бело-синих разбудить своих «воспитанниц» при помощи тайм-аутов, разве что, слегка продлили агонию кубанской команды.

В заключительной (как выяснилось позже) «схватке» у зрителей могло возникнуть чувство «дежавю». «Протон» вновь вырвался вперед и без каких-либо осложнений довел дело до итоговой победы. Обеспечив себе «спокойную жизнь» еще на экваторе сета, визитеры, имея в запасе несколько «бонусных баллов», позволили «Динамо» поупражняться в игре «в догонялки». Итог : 3:0 и 23:25 в завершающем «раунде».

В четвертом туре краснодарок ожидает вояж на берега Невы, где им предстоит непростое противоборство с местной «Ленинградкой». Игра пройдет в Санкт-Петербурге 26-го октября.