Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край поддержал акцию «День диагностики меланомы»

Краснодарский край поддержал акцию «День диагностики меланомы»

Сегодня жители и гости региона могут бесплатно и без направления получить консультацию дерматолога.

Краснодар. 22 мая — Новая Кубань. В России проходит профилактическая акция, направленная на раннюю диагностику меланомы. У жителей южной части страны риск заболеть этим недугом особенно велик, так как злокачественные новообразования кожи возникают из-за канцерогенного воздействия ультрафиолетового спектра солнечного света. Поэтому кубанцам не стоит упускать возможности лишний раз проверить свое здоровье, рассказывает заместитель главного врача Краснодарского онкодиспансера № 1 Сергей Шаров.

Специалисты подчеркивают, что в случае с меланомой ранняя диагностика — гарант успешного лечения. По статистике, это заболевание удается полностью победить в 95 случаях из 100 при оперативном выявлении новообразований.

В рамках всероссийской акции сегодня в Армавире, Сочи, Новороссийске и Ейске можно будет быстро и бесплатно получить консультацию онкодерматолога. В Краснодарском клиническом онкологическом диспансере № 1 пройдет день открытых дверей: с 9:00 и до 16:00 любой желающий может прийти на осмотр. Иметь при себе направление необязательно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100